Špillar Karel (Pilsen 1871 - 1939 Prag)
Studie eines Mannes, links unten signiert und datiert: K. Špillar 93/10, Kohle und weiße Kreide/Papier, 17 x 27 cm; Totes Mädchen, unsigniert, Kohle/Papier, 19 x 24,5 cm (Šm)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |